Активное поколение верит в красоту

19 декабря в образовательном классе библиотеки имени Горького состоялась очередная встреча в рамках проекта «Живи красиво! 60+».

На этот раз гостями и участниками мастер-класса для лиц старшего возраста стали ветераны женского движения. Перед началом встречи участникам были розданы закладки с полезной и познавательной информацией.
Перед собравшимися выступили заместитель председателя Рязанского областного совета женщин Антонина Сергеевна Ишина и председатель женсовета Железнодорожного района города Рязани Софья Александровна Иванова.
Руководитель проекта, член областного президиума женщин Людмила Демидкина рассказала гостьям библиотеки о грантовой поддержке некоммерческих социально-ориентированных организаций, о фонде «Гражданский союз», поддержавшем проект по проведению серии мастер-классов по имиджу и стилю. Были продемонстрированы приобретенные оборудование и материалы.
Активно принимая участие в мастер-классе, собравшиеся знакомились с правилами создания гардероба для своей возрастной категории, тепло принимали образы и аксессуары, создаваемые на их глазах с помощью ткани, платков и бижутерии, с большим вниманием воспринимали рекомендации и советы.
Участницами были предложены темы будущих встреч и мастер-классов. Их очень заинтересовало изготовление цветов из ткани, и в ходе встречи было решено продолжить мастер-классы по рукоделию и в новом 2018 году.
А несколькими днями раньше , 16 декабря, в уютной теплой атмосфере прошел мастер-класс по изготовлению аксессуаров и  розы-оригами для женщин-рукодельниц.