Библиотеки Рязани и итальянского города Ченто обменялись книгами

Председатель Общества дружбы и сотрудничества «Ченто – Рязань» Мауро Бернарди с супругой Натальей Николаевной побывали в Рязанской областной библиотеке имени Горького. Итальянский общественный деятель – давний друг учреждения и поклонник русской культуры, он хорошо знает русский язык, помогает русским мигрантам в Италии, а его жена родом из Рязани.

Гостя поблагодарила за визит и подарки председатель Общественной палаты Рязанской области, директор библиотеки, председатель областного Совета женщин Наталья Гришина.

«Где бы ни жил человек, он думает о дружбе, семье, творчестве, любви. Поэтому особенно приятно, что наш друг Мауро Бернарди проявляет такую инициативу и укрепляет дружбу стран», – отметила Наталья Николаевна.

Она передала от коллектива библиотеки издания, которые господин Бернарди увезет в Италию. Это, в частности, альбом «Дары небесные», посвященный вышивальщице Елене Колодкиной, сборник произведений Якова Полонского (в этом году исполняется 200 лет со дня его рождения) и сборник сочинений современных рязанских литераторов, изданный к юбилею областного отделения Союза писателей России.

Прозвучали слова благодарности в адрес господина Бернарди и его супруги Натальи Николаевны за все, что они делают для укрепления российско-итальянских отношений. Благодаря русским женщинам второй год в Италии организуются шествия Бессмертного полка.