Дорогой добра

Под таким названием в декабре 2015 года стартовал социокультурный проект для людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в проекте приняло участие 495 человек.

Правительством Рязанской области была предоставлена субсидия за счет бюджетных ассигнований в размере 300028 рублей.

Деятельность по реализации мероприятий была направлена на реабилитацию тяжело больных детей из химиотерапевтического отделения областной детской больницы им. Н.В. Дмитриевой, детей-инвалидов из школы-интерната "Вера", на развитие творческих способностей инвалидов, проживающих в г. Рязани, а так же в шести муниципальных образованиях области (р.п. Чучково, г. Рыбное, г. Ряжск, г. Михайлов, г. Кораблино, п. Елатьма Касимовского района).

Поэтические конкурсы "Муза — Победе" стали значимыми событиями для людей с ограниченными возможностями. Стихи военно-патриотической направленности посвящались подвигу народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 71-й годовщине Победы. Победители конкурса участвовали в областном фестивале "Муза — Победе".

Не только инвалиды, но и физически здоровая молодежь, присутствовавшая на мероприятиях, получила незабываемый урок любви к Отечеству, глубокого уважения к ветеранам, памяти о подвиге народа, отстоявшего мир для будущих поколений.
Социокультурный проект "Дорогой добра" для людей с ограниченными возможностями здоровья благоприятно сказался на их творческой активности, позволил приобрести новых друзей.

Благодаря проекту инвалиды теперь имеют возможность доступа к информации, размещенной на сайте областного Совета женщин.