Форум добровольцев «Мы Вместе!»

10 декабря в Рязанской области прошел Форум добровольцев «Мы Вместе!». Это центральное событие в сфере развития добровольчества в регионе. В форуме приняли участие около 450 человек - представители образовательных и культурных учреждений, активисты волонтерских отрядов, органов молодежного самоуправления, социально ориентированных некоммерческих организаций, предприниматели.

От имени губернатора Павла Малкова участников форума приветствовала первый заместитель Председателя Правительства области Анна Рослякова. «Добровольчество в Рязанской области развивается и растет. Последний год показал, что многие рязанцы хотят быть полезными и помогать другим. Спасибо за ваше неравнодушие», – отметила, открывая пленарное заседание форума, Анна Рослякова.
Председатель Общественной палаты Рязанской области, председатель областного Совета женщин, директор областной универсальной научной библиотеки имени Горького, Наталья Николаевна Гришина приняла участие на одной из главных площадок Форума регионального штаба #МЫВМЕСТЕ, на которой также выступили Анна Николаевна Рослякова и Иван Владимирович Крестьянинов – координатор регионального сбора ОНФ «Всё для Победы». Участники площадки обсудили проблемы помощи нашим военным в специальной военной операции и варианты их решения.
Наталья Николаевна Гришина поблагодарила всех, кто принимает участие в сборе средств для участников специальной военной операции и рассказала об активной работе Благотворительного фонда «Форпост», отметив, как много еще предстоит сделать для помощи нашим военнослужащим.
Мы знаем, что среди нас нет неравнодушных и призываем откликнуться на наш призыв и внести свой вклад в поддержку бойцов. Ведь мы своих не бросаем!