Итоги проекта «Техника в быту»

Президиум областного Совета женщин подвел итоги работы по социально значимому проекту «Техника в быту».

На реализацию указанного проекта от грантоператора Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» было выделено 2 575 484 руб., что стало действенной поддержкой малообеспеченным рязанским семьям.

За период с 1 января по 30 сентября 2016 года 92 семьи из областного центра и районов области получили дорогостоящую бытовую технику: телевизоров – 16, газовых и электрических плит – 11, холодильников - 23, стиральных машин – 28, компьютеров – 7, пылесосов – 3, печи СВЧ – 1, морозильных камер – 1, газовых колонок – 1.

Среди получателей более всего многодетные и одинокие матери, а также одинокие инвалиды, пенсионеры, сироты, погорельцы, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В адрес областного и районных советов женщин, в адрес грантоператора поступило много устных и письменных благодарностей от жителей города Рязани и районов области.

Как показала практика, использование грантовой поддержки – конкретный пример реальной адресной помощи малообеспеченным семьям различных категорий.

Областной Совет женщин будет активно продолжать и развивать данное направление деятельности для того, чтобы в рязанских семьях был достаток и спокойствие, мир и согласие.

Главная задача женского сообщества была и остается забота о семье и о детях.