Итоговый форум «Сообщество» в Москве

Члены областного Совета женщин во главе с председателем Натальей Гришиной приняли участие в форуме «Сообщество». Он открылся 31 октября в столичном Гостином дворе.

Форум «Сообщество» – открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества. Форум проводится Общественной палатой Российской Федерации.
Работа на площадках выстроена в форме панельных дискуссий, выставок и презентаций, лекций, мастер-классов и круглых столов по темам экологии, культуры, демографии, комфортной городской среды. Основные направления работы секций – это вопросы экологии, демографии, доступного жилья, общественного обсуждения программы развития Дальнего Востока, доступа НКО на рынок социальных услуг.
Члены Общественной палаты Российской Федерации, руководители некоммерческих организаций, общественные эксперты рассказали о своем опыте работы,  обсудили проблематику выполнения целевых показателей в социальной сфере, которые обозначены в национальных проектах.
Сегодня, 1 ноября, форум продолжает свою работу.