«Кубок Деда Мороза 2022» получили лучшие спортсмены-любители

20 января в стенах областной библиотеки имени Горького состоялась церемония награждения призеров открытого чемпионата по подтягиваниям на перекладине «Кубок Деда Мороза 2022».

Организаторами соревнований выступили Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани и Федерация воздушно-силовой атлетики Рязанской области. Рязанское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» уже не первый год является партнером проекта, поддерживая продвижение концепции здорового образа жизни и развития физической культуры среди населения Рязанской области.
В последние годы  в обществе набирают популярность новые спортивные направления, такие как воркаут (воздушно-силовая атлетика), которые становятся неотъемлемой частью не только физкультурно-спортивного, но и социально-культурного развития общества.
Приветствуя призеров соревнований, председатель областного Совета женщин, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина отметила, что в период пандемии заботиться о здоровье особенно актуально. Она выразила восхищение теми, кто целеустремленно систематически занимается физической культурой, укрепляя здоровье тела и духа, подавая пример гармонического развития и физического совершенствования.
Победители соревнований получили награды и поздравления от главы муниципального образования г.Рязань, председателя Рязанской городской Думы Юлии Рокотянской и начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилла Сосунова.
Самым юным участником соревнований стал 10-месячный Андрюша Варламов, который в своем младенческом возрасте уже уверенно держится на турнике. В номинации «Самая спортивная семья» победила многодетная семья Антоненко,  в полном составе принявшая участие в соревнованиях.

В абсолютном зачете среди девушек победителем стала шестилетняя Виктория Амелькина с непревзойденным результатом в 26 подтягиваний. Первое место в абсолютном зачете у мужчин в упорной борьбе завоевал учитель по физической культуре Лашманской школы Касимовского района Рязанской области Александр Аббакумов, подтянувшийся 32 раза.
Одним из призеров чемпионата по подтягиванию на перекладине стал депутат Рязанской областной Думы, директор Рязанского политехнического института Игорь Мурог. Он поблагодарил организаторов за проведение массовых спортивных мероприятий, направленных на оздоровление общества, и отметил важность положительного примера занятий спортом для подрастающего поколения.
Организаторы, партнеры и участники соревнований «Кубок Деда Мороза» выразили стремление к продолжению проекта, который стал настоящим праздником физкультуры, даря здоровье и бодрое настроение.