НА СВЯЗИ СПЕЦИАЛИСТ. О КОРОНАВИРУСЕ ПОДРОБНО И ДОСТУПНО

Председатель областного Совета женщин Наталья Гришина приветствовала  участников встречи, отметив важность и значимость мероприятия в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой.

На базе Рязанской областной библиотеки имени Горького состоялась онлайн-консультация по теме «Коронавирус: на вопросы отвечает минздрав» в рамках лектория для пенсионеров «Знак равенства». Лекторий работает с февраля 2018 года и представляет собой серию встреч правового характера  с участием специалистов разных организаций и министерств.

Заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец подробно и доступно рассказал слушателям о симптомах и тактике лечения коронавирусной инфекции, о количестве коечных мест в стационарных лечебных учреждениях региона и о важности вакцинации.

На сегодняшний день в регионе привито свыше 23 тысяч человек. Действуют 33 пункта вакцинации. В мероприятии приняли участие 17 человек.Слушатели получили ответы на свои вопросы. В завершение мероприятия Наталья Николаевна поблагодарила Владимира Владимировича за интересную и полезную информацию и пожелала всем здоровья.