На всех парусах… в ЛЕТО!

В День защиты детей в библиотеке прошло открытие выставки иллюстраций художника, автора детских книг, члена Союза художников России Екатерины Гончаровой.

С приветственными словами выступили исполняющий обязанности заместителя министра культуры Рязанской области Людмила Снастина и консультант отдела координации деятельности учреждений культуры министерства культуры Рязанской области Ольга Уласевич.

Заведующий сектором социальных коммуникаций отдела молодежных проектов и волонтерской деятельности, заместитель председателя областного Совета женщин Антонина Ишина тепло поприветствовала гостей выставки, пожелала им добра, мира и яркого летнего настроения.
Рассказала о творчестве своей коллеги и поделилась впечатлениями от выставки член союза художников России, заслуженный работник культуры РФ Татьяна Власова.
Творческий подарок для автора экспозиции приготовила семья Куомо-Русиных.

Свои иллюстрации Екатерина Гончарова создает акварелью и цветными карандашами. Ее работы можно увидеть не только в книгах, но и на открытках, календарях, канцтоварах и даже посуде. Все эти предметы делают выставку яркой и необычной. Особое внимание привлекают вышивки, их Екатерина Гончарова делает на основе своих рисунков. О работах, представленных в экспозиции, и теме, которая их объединяет, Екатерина рассказала гостям выставки сама.
Праздничный день стал хорошим поводом для подведения итогов регионального конкурса рисунков детей с ограниченными возможностями «Лето нашей мечты». На конкурс поступило более 100 работ от детей от 6 до 18 лет. Победители и педагоги, которые их поддерживали получили призы и поздравления.
Музыкальным подарком для гостей мероприятия стало выступление Эллы Хрусталевой и учеников ее вокальной студии.
#крепкаясемья
#крепкаясемья62