Помощь для многодетной семьи из Чучково

Продолжается реализация социально значимого проекта «Техника в быту». Для многодетной семьи из поселка Чучково приобретен холодильник.

Поздравляя семью с приобретением замглавы администрации района по соцвопросам, председатель районного совета женщин Татьяна Белова, вручила еще и продуктовый набор ребятишкам.

— Спасибо всем огромное, кто принял участие в такой нужной для нашей семьи акции, — от души благодарила за подарок молодая мама Людмила. — Новый холодильник нам самим не осилить.

А в это время на пороге нарисовалась симпатичная босоногая ватага. Все пятеро детей — на вид старшей лет 8, а младшему 2,5 года. Они наперегонки подбегали к холодильной камере, открывая то одну дверь, то другую, показывали, где что стоит. Почетное место, кстати, занимает домашнее козье молоко, а еще грибы, которые они сами собирали.

Семья Мельник переехала в район не так давно с Украины. Папа и мама выросли в сиротской среде, поэтому им очень хотелось бы, чтобы их ребята ни в чем не нуждались, но без поддержки никак не получается.

— Как хорошо, что мир не без добрых людей, — говорит на прощание Люда.

Источник: http://www.ryazpressa.ru/news/articles/8441/