Представители Рязанского областного Совета женщин обсудили с коллегами вопросы патриотического воспитания

Представители Рязанского областного Совета женщин приняли участие в обучающем семинаре "Символы малой родины - гордость и слава России". Семинар проходил 15 февраля в столице в рамках проекта "Символы малой родины", реализумого на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Участниками семинара стали представители министерства образования и науки РФ, министерства культуры РФ, общественных организаций, делегаты из восьми регионов нашей страны. Рязанскую область на семинаре представили председатель Рязанского областного Совета женщин Наталья Гришина и член Президиума Совета  женщин Наталия Бушковская.
В рамках семинара состоялось обсуждение лучших зарубежных практик, направленных на популяризацию исторического наследия и символики городов, а также вопроса применения их в  нашей стране. Своим опытом в сфере патриотического воспитания молодёжи поделились представители регионов. О том, какая работа проводится Рязанским областным Советом женщин, коллегам рассказала Наталья Гришина. Она представила доклад «Наши символы: Ресурсы взаимодействия в интересах гражданско-патриотического воспитания». Работа Совета получила высокую оценку собравшихся, которые высказали надежду на развитие сотрудничества с нашим регионом.
Патриотическая работа очень важна для воспитания в подрастающем поколении уважения к прошлому своей страны, региона, семьи, отметили участники семинара. По его итогам было принято решение о составлении большого каталога "Символы малой Родины" для последующего издания его в печатном и электронном форматах. Также участникам были даны рекомендации по реализации проекта "Символы малой родины" в регионах.