С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

1 июня – не только первый календарный день лета, старт школьных каникул, но Международный День защиты детей. Этот праздник отмечают во всем мире уже 70 лет благодаря женщинам: в календаре он появился по решению международной демократической федерации женщин на специальной созванной сессии.

Новая дата в календаре была призвана обратить внимание на вопросы защиты детства, прав и свобод несовершеннолетних граждан всех стран. Актуальность все эти вопросы не потеряли и сегодня - социальные вопросы по-прежнему находятся в центре внимания государства и общество. Рязанский областной Совет женщин в своей работе уделяет защите детей особое внимание: мы заботимся о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, проводим конкурсы и фестивали, реализуем благотворительные инициативы, направленные на то, чтобы дети в полной мере ощутили заботу и внимание, раскрылись как личности, приобрели опыт семейного общения, реализовались творчески – чтобы они стали достойными членами нашего общества.

Впрочем, Международный день защиты детей – это не только официальная, но и во многом «личная дата». Многие из нас – счастливые матери и бабушки, немало делающие для создания теплого и уютного семейного очага и благополучия наших семей. В этот праздничный день желаем Вам благополучия, радости, детских улыбок и счастья!