Сохрани в себе детство

К Дню защиты детей в рамках Десятилетия детства в областной библиотеке состоялся большой и радостный праздник. Дети и взрослые, жители и гости города получили подарок – открытие выставки замечательного художника-иллюстратора детских книг  –  Екатерины Гончаровой с символичным названием «Сохрани в себе детство».

Екатерина живет в Рязани сравнительно недавно, но ее уже знают и любят рязанцы. Она с отличием закончила Харьковскую государственную академию дизайна и искусств, является членом регионального отделения Союза художников России и членом Рязанского областного Совета женщин.
Вдохновителями ее творчества являются две любимых дочери. Работы художницы несут удивительную радость, тепло, заставляют мечтать.
Выставка объединила детей, родителей, педагогов, воспитателей, друзей, всех, кто неравнодушен, всех, кому интересна тема детского изобразительного искусства и творчества.
Екатерина получила много добрых восторженных слов. Ее тепло приветствовала и благодарила Наталья Гришина, директор областной Библиотеки им. Горького, председатель Рязанского областного Совета женщин. По словам Натальи Николаевны, Катя глубоко проникла в детский мир, почувствовала его и доставила много счастливых мгновений.
Председатель регионального отделения Союза художников России Виктор Грушо-Новицкий отметил, что именно мастерство и талант художницы позволили ей завоевать не только уважение художников-профессионалов, но и детские сердца.
Детская писательница Александра Хворост, приехавшая на открытие из г. Москвы, выразила особые слова признательности Екатерине Гончаровой за иллюстрацию ее книги и с удовольствием прочитала детям свою сказку.
На открытие выставки приехали партнеры и друзья из г. Обнинска Калужской области, которые изъявили огромное желание продолжить совместную работу с художницей.
И дети, и взрослые, присутствовавшие на выставке, получили творческий подарок от воспитанников детских садов города и детской эстрадной хоровой группы «Звонок» под руководством известного музыканта и исполнителя Эллы Хрусталевой.