Уважаемые коллеги! Дорогие подруги!

Сегодня, 7 сентября, исполняется 80-летие истории нашей организации!   В тяжелейший для Отечества период - 1941 год был создан Антифашистский комитет советских женщин, выражая волю наших старших подруг, матерей и сестер, их сплоченность и готовность все сделать для Победы.

          На протяжении всей своей истории Антифашистский   комитет советских женщин, а позже в мирное время – Комитет советских женщин и ныне Союз женщин России несут на своих знаменах два нетленных слова — «Мир и Дети».
         Наша организация, советы женщин на местах бескорыстно и неустанно исповедуют, охраняют и защищают эти ценности, вся наша работа направлена именно на заботу о мире, семье и детях. Эта деятельность получила высокую оценку руководства страны, и вот уже третий год мы с гордостью носим свой новый статус - общественно-государственной организации. Он обязывает нас, женщин, к ответственной работе, прежде всего - сохранить для поколений историческую правду о достойной роли женщин в течение всех восьми десятилетий. Союз женщин России, советы женщин всех уровней будут и дальше совместно с государственными структурами реализовывать национальные проекты в интересах семьи и детей, следуя своему девизу «Наша сила – в единстве. Наше богатство – в многообразии».
         В этот исторический день позвольте выразить Вам, дорогие подруги, глубокое почтение за Ваши замечательные качества, за все то, что делает Вас сильными, уверенными в себе, способными на равных с мужчинами созидать судьбу своих детей, своего Отечества.
      Пусть вам никогда не изменяют доброта и сердечность, любовь и нежность, трудолюбие и терпение. Будьте здоровы и счастливы. Мира всем нам на нашей родной земле.

От имени Союза женщин России,
краевого отделения СЖР -                                    
председатель Н.С. Ремнева