Весной всё только начинается….

1 апреля 2021 года в экспозиционном зале библиотеке состоялось открытие фотовыставки «Все начинается с любви к себе. Весенняя перезагрузка»  Анастасии Демидкиной, фотохудожника и графического дизайнера.

Организаторами выставки выступила библиотека имени Горького совместно с Рязанским региональном отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» — областной Совет женщин и общественной  организацией по поддержке семьи и семейных ценностей «Равновесие».

В своем приветственном слове Наталья Хрущева, представитель министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области отметила, что общественные организации всегда поддерживают творческую молодёжь,  а библиотека Горького как культурный и просветительский центр нашего региона даёт возможность это показать, соединяя таланты и их почитателей.
Директор библиотеки, председатель Рязанского областного совета женщин, Наталья Гришина обратилась к присутствующим с очень тёплой и проникновенной речью. Она поздравила автора с выставочным дебютом, подчеркнула, что работы вызывают яркие эмоции, и пожелала успехов в творчестве и в жизни.

Работы, представленные на выставке, выполнены в жанре портрета. Они  раскрывают внутренний мир обычных горожан, не фотомоделей, заставляют задуматься о смысле жизни.

Особый раздел экспозиции составили снимки, сделанные в период пандемии. Когда привычные съемки стали недоступны для фотографов, они, как и многие, ушли в онлайн, заменив камеру в руках экранами смартфонов, компьютеров и планшетов. Потеряв в качестве, фотографии, сделанные дистанционно, приобрели винтажный шарм, позволив по-новому взглянуть на привычную работу фотографа.

Завершилось открытие ярким перфоменсом «Рождение», исполненным музыкантом, арт-менеджером и художественным руководителем свободного театра Мананой Аганян.
Экспозиция будет работать  по 22 апреля 2021.