В ожидании чуда

В большом конференц-зале  Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького состоялся VII Областной обучающий семинар для будущих мам.

В программе были представлены лекции специалистов по вопросам, связанным с беременностью, родами и послеродовым периодом. Будущие мамочки смогли получить ответы на чрезвычайно актуальные для них вопросы: как побороть страх перед родами, как наладить грудное вскармливание, как ухаживать за ребенком, какие пособия и социальные выплаты им положены, как поддерживать себя в форме и оставаться красивой во время и после беременности.
Большой интерес у будущих родителей вызвала книжная выставка «Мамина азбука. Советы мамам», подготовленная сотрудниками библиотеки. Книги известных психологов и педагогов помогают рассмотреть в каждом ребенке уникальную личность, подсказывают, как развивать его способности, рассказывают, какие существуют особенности в воспитании мальчиков и девочек, как заботиться о здоровье ребенка, как не стать врагом в кризисные периоды его развития.
Организаторами семинара выступил Центр поддержки грудного вскармливания «Капля молока» и клуб для мам «МамаПрофи» при поддержке министерства здравоохранения Рязанской области Рязанского областного Совета женщин и библиотеки имени Горького.