Юные актеры приступили к занятиям

В инклюзивной театральной мастерской «Твой выход!» работа идет полным ходом. Художественные руководители проекта провели мастер-класс по актерскому мастерству. Упражнения были направлены на развитие памяти, речевой активности, двигательной координации, воображения. Ребята приняли участие в первой читке и обсуждении сказки, по которой они  вместе со своими наставниками будут ставить спектакль.  

С участниками проекта провела тренинг Елена Куракина,  квалифицированный практикующий логопед, при этом известный журналист, долгое время она работала на рязанском телевидении. Ребята готовились к  выступлениям на публике: занимались артикуляционной, дыхательной, пальчиковой гимнастикой и даже «гимнастикой для мозга». С помощью скороговорок ребята улучшали дикцию, силу голоса, учились говорить синхронно.
С занятий ребята уходили воодушевленные. Благодаря  опытным экспертам, будущие юные актеры начали «раскрываться» и показывать свои способности.
Особую радость детям принесла встреча в стенах областной библиотеки с Дедом Морозом из Великого Устюга и якутским Дедом Морозом в день открытия проекта «Рязань – новогодняя столица России 2020».