Живи красиво!

5 декабря областной Совет женщин в рамках проекта «Живи красиво! 60+» представил творческую программу для слушателей университета третьего возраста. Проект победил на конкурсе микрогрантов Пензенского фонда «Гражданский союз» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Перед собравшимися выступила председатель областного Совета женщин Наталья Николаевна Гришина. Она рассказала о целенаправленной деятельности по разработке и реализации социальных грантов, о фондах, поддерживающих некоммерческие организации, призвала собравшихся активно участвовать в мероприятиях, проводимых женсоветом для старшего поколения.
Участницы ретро-мастерской «Вуаль» провели мастер-класс под названием «Как выглядеть моложе». Они привели примеры гармоничного сочетания цветов в одежде, обучили грамотному составлению гардероба, рассказали, как самим изготовить стильные аксессуары. Мастерицы анонсировали мероприятия по шитью и рукоделию, которые будут проводиться в рамках проекта «Живи красиво! 60+».
Украшением программы стало яркое дефиле клуба «Волшебный лоскуток», участницы которого представили публике яркие и современные   наряды в лоскутной технике.
Встреча вызвала большой интерес и добрые отклики со стороны  присутствующих. Зал принимал активное участие в мастер-классе. Организаторам были заданы вопросы по теме встречи, все получили на память закладки с информацией о проекте.
          На мероприятии, организованном для прекрасных дам, присутствовал единственный представитель сильного пола, и именно он в заключение встречи прочитал стихотворение Степана Щипачева, посвященное женщинам.