Говорит статистика

Наступившая весна, повод не только поздравить каждую жительницу Рязанской области с праздником, но и попытаться представить себе, каковы они – представительницы лучшей половины человечества. Такую возможность, мы получаем, при проведении статистических исследований.

Статика учитывает каждую женщину с ее неповторимыми особенностями судьбы и одновременно показывает общий «портрет» всех жительниц Рязанской области.
В Рязанской области проживает 587,5 тысячи женщин, есть среди них и долгожители, чей возраст превышает 100 лет - 187 женщин. Горожанками являются 73.2% женщин.
Средний возраст представительниц прекрасного пола Рязанской области составляет 46 лет.
По статистике женщин больше чем мужчин в 1,2 раза. В браке состоят 218 тысяч женщин. Несовершеннолетних детей имеют - 36,1 % рязанок.
В трудоспособном возрасте находятся почти половина женщин — 48,2%, старше трудоспособного возраста - 37,4%, и моложе - 14,4%.
Уровень образования работающих женщин выше, чем у мужчин. Среди занятого населения региона доля женщин с высшим образованием составила 39,8%, в то время как у мужчин — 22,1%.
Почти половина рязанок - 47,3%, заняты в отраслях региональной экономики. Традиционно доля женщин выше: в торговле – 29,4%, в образовании – 15,8% и в обрабатывающих производствах – 13,4%.
Такова наша жительница – умна, профессиональная, неповторима.