Обучающий семинар

В Доме общественных организаций состоялся обучающий семинар по вопросам участия социально ориентированных некоммерческих организаций в конкурсных отборах на получение субсидий за счет бюджетных средств. Работа ведется в рамках реализации задач, поставленных губернатором Николаем Любимовым по развитию социально ориентированных НКО.

В семинаре, который проводился для представителей районных социально ориентированных некоммерческих организаций, приняли участие члены областного Совета женщин. С приветственным словом к участникам семинара обратился  и.о. министра по делам территорий и информационной политике области Иван Ушаков. Он отметил, что государственная поддержка, которая предоставляется в настоящее время, способствует реализации важнейших проектов, которые востребованы среди населения.

В ходе семинара представителей организаций проинформировали о возможностях получения средств, особенностях подготовки и предоставления документов.
В текущем году поддержка в рамках региональной программы развития местного самоуправления и гражданского общества предоставляется по двум направлениям. Часть средств будет направлена на реализацию социально значимых мероприятий, проектов в сфере укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, развития казачества.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе начнется 4 февраля.