Почитай мне, мама, книжку!

Поэтический праздник семейного чтения вместе со своим прародителем и вдохновителем – межрегиональным фестивалем национальной книги  «Читающий мир» - отметил этой осенью свое десятилетие.

Отрадно, что традиции семейного и материнского чтения не забыты, они сохраняются и продолжают жить. Дети с большой радостью читали свои любимые стихи. И не просто читали, но еще и рассказывали, почему именно эти стихи нравятся им. Эмоции, радость, волнение, аплодисменты, искренность… Да, душевная атмосфера царила в зале.

Дети с восторгом и знанием дела отвечали на вопросы о героях сказок и стихов, которые им с любовью подготовила ведущая праздника – член областного Совета женщин  Светлана Чиникина.

Наталья Гришина, директор областной библиотеки им. Горького, председатель областного Совета женщин, выступая перед участниками праздника семейного чтения, поблагодарила детей, родителей, воспитателей дошкольных учреждений за безграничную любовь к чтению, к книге и вручила подарки и сертификаты юным чтецам, а Благодарности – педагогам.

Дети, родители, бабушки и дедушки пожелали одного – новой встречи! А это – главное!