«Под покровом Петра и Февронии»

В канун Дня семьи, любви и верности в Рязани прошла акция «Под покровом Петра и Февронии»
Представители Регионального отделения Рязанского областного совета женщин поздравили горожан с праздником и вручили им буклеты, рассказывающие об истории праздника и ромашки с пожеланиями.

В пятницу, 7 июля, на улице Почтовой прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Мероприятие состоялось в рамках фестивального проекта «Встречи на Почтовой».
Центральным событием вечера стала церемония вручения медалей «За любовь и верность». Награды из рук начальника ГУ ЗАГС Рязанской области Елены Васильевой, заместителя главы администрации Рязани Ларисы Крохалёвой, начальника управления культуры Евгении Власовой получили семьи, которые прожили в браке не один год, являясь примером супружеской верности. Для горожан на Почтовой работали тематические фотозоны, а также разнообразные тематические площадки с весёлыми конкурсами для всей семьи.
Активное участие в празднике приняли представители женсовета. В канун Дня семьи, любви и верности они провели акцию «Под покровом Петра и Февронии». Те, кто пришёл в этот вечер на Почтовую, получили красочные буклеты, рассказывающие об истории праздника, а также ромашки – символ Дня семьи, любви и верности.