Приглашаем принять участие


23 октября в 12:00 в рамках проекта «Юные сторонники мира» РОО СЗЖ «Женщины нашего города» пройдет онлайн-лекторий «Белые журавли» при поддержке ГБУ Московский дом национальностей.

Литературный праздник «Белые журавли» отмечается в нашей стране и в бывших союзных республиках ежегодно 22 октября. Он учрежден народным аварским поэтом Расулом Гамзатовым. Праздник является данью глубокого уважения и демонстрацией силы духа, символом единения всех национальностей и культур, сплоченности народов Северного Кавказа, России и планеты против вызовов нашего времени.
В прямом эфире (https://zoom.us/j/8200137591) о смысле праздника «Белые журавли», а также о нескольких, наиболее значимых сражениях русской армии в контексте исторической памяти народов России расскажет кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории международных отношений РУДН - Олег Константинович Петрович-Белкин.
Тема лекции: «Эпохальные сражения русской армии как символ памяти и скорби о жертвах».
Приглашаем Вас принять участие в онлайн-лектории!

Сегодня мы стремимся содействовать воспитанию патриотических чувств и гражданского самосознания у детей и подростков, а также формированию гражданской позиции молодежи, уважительное отношение к исторической памяти и культуре своего народа, народов мира.
Только вместе мы сможем на один шаг стать ближе к нашим детям и посредством личного участия и заинтересованности в подобного рода проектах воспитать в них традиционные духовные и нравственные начала, любовь к искусству, чувство благодарности и теплого отношения друг к другу.